Новый Kia Sportage показали на рендерных изображениях

2021-04-13 17:44

Источник: novynykrainy.com

Новый Kia Sportage показали на рендерных изображениях

Основываясь на шпионских снимках специалисты показали, как будет выглядеть следующее поколение корейского кроссовера.

Напомним, компания Kia недавно вывела на тесты прототип нового кроссовера Sportage. Новое поколение модели фотошпионам удалось запечатлеть со всех сторон, так как автомобиль был пойман на парковке. Благодаря полученным снимках дизайнер Gotcha Cars разработал рендерные изображения модели.

На представленных рендерах новое поколение Kia Sportage имеет динамичный дизайн передней части с вертикальной оптикой в трапециевидной оправе, фирменную решетку радиатора «тигриный нос», однако ее размеры стали компактнее.

Однако визуально был увеличен воздухозаборник. Нижняя облицовка имеет пару горизонтальных планок по всей ширине автомобиля. Противотуманные фары расположились в каждом углу.

Ожидайте, что Sportage будет довольно впечатляющим и в салоне, судя по последним моделям Kia, которые отличаются привлекательным дизайном и мощным воплощением технологий. В основу новинки ляжет та же платформа, на которой был построен последний Hyundai Tucson. В зависимости от рынка будет две разные длины колесной базы.


В моторную гамму новинки также войдут некоторые агрегаты, позаимствованные у Tucson. Так, базовым должен стать 2,5-литровый рядный четырехцилиндровый двигатель мощностью 187 л.с. и 178 Нм крутящего момента. Кроме того в линейке должен появится гибридный агрегат на базе 1,6-литрового турбодвигателя с отдачей в 226 л.с. и 350 Нм крутящего момента.

Читайте также: Трековые испытания трехмоторной «Теслы» по асфальту и снегу (ВИДЕО)

Сообщается, что новый Sportage должен быть представлен в течении этого месяца. Продажи модели стартуют в США до конца года.

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!