В Украине будут изменены правила парковки

2021-04-01 13:26

Источник: novynykrainy.com

В Украине будут изменены правила парковки

В ходе заседания правительства премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что Кабинет министров передает местным органам самоуправления полномочия по обустройству парковок.

Министр рассказал, что сегодня, 31 марта 2021 года, правительство рассмотрит проект Министерства развития общин и территорий, и передадут местным властям новые  дополнительные возможности. Проект является частью реформы децентрализации. После его утверждения общины  смогут самостоятельно обустраивать платные парковки с применением безналичного способа оплаты. Для этого потребуется установить на местах термиланы, банкоматы и комплексы самообслуживания.

«Правительство дает местной власти все инструменты, чтобы создать соответствующую систему по лучшим европейским стандартам», - говорит премьер-министр.

Добавим, что ранее Кабмин внес несколько изменений в процесс формирования тарифов на платную парковку. Это позволит  органам местной власти устанавливать рыночные тарифы.

В своем Телеграм-канале народный депутат от партии Европейская Солидарность Алексей Гончаренко сообщил, что теперь будет введен запрет на обустройство парковок на тротуарах. Обустраивать парковки на дороге смогут только операторы.

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!