Украинских священников вакцинируют от COVID на втором этапе вместе с соцработникми

2021-04-09 21:31

Источник: novynykrainy.com

Украинских священников вакцинируют от COVID на втором этапе вместе с соцработникми

Украинских священнослужителей приравняли к социальным работникам, что позволяет им сделать прививку против коронавируса на втором этапе вакцинации. Для этого они должны обратиться к своему руководству и сообщить о желании сделать прививку.

Об этом сообщается в пресс-релизе Центра общественного здоровья (ЦОЗ).

 

Отмечается, что министерство здоровья Украины приравняло священнослужителей официально зарегистрированных в стране церквей и религиозных организаций к работникам социальных служб. По словам главы Национальной технической группы экспертов по вопросам иммунопрофилактики Федора Лапия, такой шаг необходимым, поскольку религиозные служители тесно контактируют с людьми из группы риска.

В пресс-релизе ЦОЗ отмечается, чтобы священнослужителям записаться на прививку, им нужно обратиться к своему руководству и сообщить о желании вакцинироваться. Те, в свою очередь, составят списки и передадут их региональным координаторам по вакцинации. После согласования им сообщат о времени и месте, где можно будет сделать прививку.

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!