Кабмин утвердил порядок проверки покупателей земли нотариусами

2021-06-16 22:12

Источник: novynykrainy.com

Кабмин утвердил порядок проверки покупателей земли нотариусами

Кабинет министров Украины утвердил порядок осуществления проверки соответствия приобретателя или владельца земельного участка сельскохозяйственного назначения требованиям закона. Об этом сообщил Премьер-министр Денис Шмыгаль в своем по итогам принятия решения в среду, 16 июня.

"Сегодня правительство утвердило четкий порядок проверки покупателя земли со стороны нотариусов. В частности проверки имеющейся у покупателя земли, чтобы не было превышения установленных лимитов. Проверка будет проходить в нескольких реестрах, чтобы обеспечить прозрачность и справедливость процесса", - написал Шмыгаль в Telegram-канале.

Шмыгаль напомнил, что с 1 июля в Украине заработает рынок земли.

По его словам, правительство и Верховная Рада ввели ряд предохранителей от злоупотреблений на рынке. Землю, по его словам, смогут покупать только физические лица украинцы, и в размере не более 100 гектаров. Все оплаты будут происходить только в безналичной форме. Будет проводиться финансовый мониторинг.

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!