Принятие в Украине закона об олигархах стало шагом вперед

2021-09-24 19:04

Источник: novynykrainy.com

Принятие в Украине закона об олигархах стало шагом вперед

Европейская комиссия приветствует принятие Верховной радой во втором чтении закона об олигархах. Такое решение стало для Украины шагом вперед.

Об этом сообщает заявление пресс-секретаря Еврокомиссии Аны Писонеро.

 

В Еврокомиссии отметили решимость президента Владимира Зеленского обратить внимание на "глубоко укорененное влияние корыстных олигархических интересов на политическую и экономическую жизнь Украины".

"Отмечаем принятие во втором чтении Верховной радой 23 сентября законопроекта о предотвращении угроз национальной безопасности, связанных с чрезмерным влиянием лиц, имеющих значительный экономический или политический вес в общественной жизни (олигархов). Это шаг вперед", - заявила Писонеро.

Она также добавила, что в Еврокомиссии ожидают выполнения норм закона, которое будет решительным и юридически обоснованным.

В Еврокомиссии добавляют, что "кроме реализации принятого закона, необходимы дополнительные шаги, в частности, для закрытия институциональных пробелов в Украине, для достижения желаемого эффекта деолигархизации".

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!