В ОБСЕ рассказали об обострении ситуации на Донбассе: 540 нарушений за сутки

2021-05-15 14:11

Источник: novynykrainy.com

В ОБСЕ рассказали об обострении ситуации на Донбассе: 540 нарушений за сутки

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе зафиксировала 540 нарушений прекращения огня на Донбассе. При этом большая их часть произошла в Луганской области.

Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ за 14 мая.

По данным ОБСЕ, в Донецкой области наблюдатели зафиксировали 208 нарушений режима прекращения огня, включая 99 взрывов. При этом 1 взрыв расценивается как взрыв от исходящего огня, 1 взрыв в воздухе, 11 разрывов боеприпасов и 86 взрывов неопределенного происхождения.

Наблюдатели отмечают, что большинство нарушений произошли недалеко от участка разведения в районе н. п. Петровское. Там слышали 20 очередей из стрелкового оружия, 15 взрывов и отдельные выстрелы.

Также напряженной ситуация была в направление к западу от центрального железнодорожного вокзала Донецка. Там слышали 14 выстрелов из стрелкового оружия и отдельные взрывы (около 20).

Однако в Луганской области было куда больше нарушений. Миссия ОБСЕ зафиксировала 332 нарушения режима прекращения огня, включая 39 взрывов неопределенного происхождения.

При этом, больше всего обстрелов произошло в районе участка разведения возле Золотого. Там слышали 260 выстрелов в разное время.

Также неспокойно было в Попасной. Там слышали 38 взрывов неопределенного происхождения и 33 очереди из крупнокалиберных пулеметов.

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!