Как звезды воспитывают детей: ТОП-5 принципов Аллы Костромичевой

2021-04-09 15:33

Источник: novynykrainy.com

Как звезды воспитывают детей: ТОП-5 принципов Аллы Костромичевой

Ведущая реалити "Супер Топ-модель по-украински" Алла Костромичева старается воспитывать своего пятилетнего сына Сальваторе, прививая ему важные человеческие ценности. Звезда по-украински" всячески пытается дать мальчику как можно более полную картину мира даже в столь юном возрасте. После шоу "Где логика?" (Новый канал) Алла Костромичева поделилась своими ТОП-5 советами в качестве мамы.

  1. Спрашивать мнение ребенка

Я всегда интересуюсь, что он хочет, что он думает. И если у меня есть такая возможность, всегда реализую тот вариант, который выберет сын. Например, куда пойти или чем заняться. Таким образом пытаюсь научить его прислушиваться к себе и своим желаниям.

  1. Прививать чувство свободы

Мне бы хотелось, чтобы он вырос с более широкими рамками нормы, свободным от стереотипов. Поэтому, например, я всегда говорю, что это нормально, если он хочет поиграть с куклой или какой-то мальчик играет с куклой на детской площадке. Постоянно объясняю ему, что так тоже может быть, и это выбор человека.
  1. Учить проявлять заботу о других

Я пытаюсь воспитать джентльмена. Всегда прошу сына подать руку или придержать дверь, чтобы он был внимателен к другим людям. Мне кажется, что это очень важное качество — проявление заботы о других.

  1. Делиться всеми знаниями и рассказывать все, что интересует ребенка

Я всегда стараюсь отвечать на вопросы очень исчерпывающе. Например, если он что-то спрашивает о бетономешалке, рассказываю, что она крутиться, потому что раствор быстро застывает, и если его погрузить в обычный грузовик, он быстро испортится. Я рассказываю ему даже больше, чем он спрашивает, чтобы расширить кругозор и поделиться всеми знаниями, которые у меня есть, даже если понимаю, что на данном этапе он не способен их понять. Недавно сын спрашивал у меня, что такое проценты, когда телефон садится. Это для него пока сложно, но мне нравится делиться знаниями.

  1. Понимать, что все дети — разные, и ко всем нужен индивидуальный подход

У меня есть и антиправило. Мне кажется, что все дети развиваются по-разному, и не нужно их подгонять под шаблонный подход в садике. Например, сейчас преподаватель мне говорит, что у Сальве, в отличие от других детей, не очень хорошо получается и нет большого желания писать свои имя и фамилию. Я к этому отношусь спокойно, ведь мне важнее, что сын в пять лет обладает многими другими знаниями. Все равно он научится писать, и это не обязательно должно происходить в такой-то год в такой-то месяц лишь потому, что все дети так учат.

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!