Мариуполь начал проектирование аэропорта

2021-05-28 13:37

Источник: novynykrainy.com

Мариуполь начал проектирование аэропорта

В Мариуполе приступили к разработке проекта реконструкции аэропорта.

Об этом сегодня сообщил городской голова Вадим Бойченко, выступая на совещании по вопросам поддержки крупных инвесторов в Украине. Оно проходило в Мариуполе под председательством министра Кабинета Министров Украины Олега Немчинова.

Вадим Бойченко подчеркнул, что работа по восстановлению, как минимум, внутриукраинского авиасообщения с Мариуполем получила поддержку на уровне Президента Украины.

Пока что идет только работа над проектом. Точной информации о том, когда может начаться сама реконструкция, нет.

Еще одним вариантом восстановления авиасообщения с Донетчиной  может стать строительство аэропорта в Краматорске. Об этом в ходе инвестиционного форума в Днепре рассказал глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Кириленко.

Напомним, аэропорт Мариуполь прекратил принимать рейсы летом 2014 года после того, как из российского БУКа под Снежным был сбит пассажирский самолет МН-17. Государственная авиационная служба Украины решила закрыть небо над Донецкой областью. С тех пор летать в Мариуполь можно только по индивидуальному разрешению Госавиаадминистрации.

Городской голова Мариуполя Вадим Бойченко подчеркнул сегодня, что без восстановления авиасообщения ожидать быстрого развития бизнеса в регионе не приходится. И высказал надежду, что современные технологии защиты воздушного пространства в условиях близости войны позволят Украине решить вопрос с обеспечением безопасности полетов в небе над Донецкой областью.

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!