Состоялось ВНО по истории Украины. На тестирование не пустили 33 участников

2021-06-05 06:19

Источник: novynykrainy.com

Состоялось ВНО по истории Украины. На тестирование не пустили 33 участников

Сегодня состоялось тестирование основной сессии внешнего независимого оценивания 2021 года. Об этом сообщает Украинский центр оценивания качества образования.

Участие в тестировании по истории Украины приняли 203 361 человек, что составляет 68% от общего количества зарегистрированных.

33 участника ВНО не было допущено к пунктам тестирования, 5 - из-за обнаружения признаков острых респираторных заболеваний. Соблюдение процедуры тестирования контролировали 86 общественных наблюдателей.

Больше всего участников тестирования по истории Украины - 77,14% зарегистрированных - было зафиксировано в Киеве, наименьше - 53,08% - в Черновицкой области.

С задачами сертификационной работы можно ознакомиться в разделе "ВНО-2021. История Украины ". Правильные ответы к заданиям сертификационной работы по истории Украины будет размещено 7 июня.

Участники внешнего независимого оценивания, которые не смогли принять участие в основной сессии внешнего независимого оценивания по истории Украины по причинам, не зависящим от их действий и воли, могут зарегистрироваться для участия в дополнительной сессии. Для этого необходимо в течение 5 рабочих дней (с учетом дня проведения тестирования) должны подать в региональный центр, в котором проходили регистрацию, документ, подтверждающий причину неучастия в основной сессии, и соответствующее заявление. Подробнее об условиях участия в дополнительной сессии - в соответствующем разделе.

7 июня 2021 года состоится внешнее независимое оценивание по физике. На тестирование по физике зарегистрировалось 32 090 участников.

ВНО по биологии состоится 10 июня. Завершается основная сессия тестом по географии 15 июня.

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!