В Киеве стартовал сезон фонтанов: на Контрактовой сразу кто-то устроил пенное шоу

2021-05-16 00:08

Источник: novynykrainy.com

В Киеве стартовал сезон фонтанов: на Контрактовой сразу кто-то устроил пенное шоу

В субботу, 15 мая, в 12:00 все столичные фонтаны начали работу. Однако, не на Контрактовой площади, ведь в фонтане в первый же день кто-то устроил здесь пенное шоу. 

"Сегодня начали свою работу киевские фонтаны на Майдане Независимости, на улице Крещатик, 25, улице Большой Васильковской, 119-121, а также уникальный комплекс из двенадцати гейзерных фонтанов понтонного типа (плавучие фонтаны) в акватории Русановского канала", - сообщила руководительница "Киевводфонда", профильного КП, занимающегося работой фонтанов, Светлана Козловская.

Однако, не обошлось без ЧП - в первые несколько часов после запуска фонтанов.

"Сезон фонтанов начат. Однако не для Контрактовой площади. В первый же день работы фонтана кто устроил здесь пенное шоу", - отметили в "Киевзеленстрое".

Так, коммунальщикам придется сливать всю воду из систем и прочищать все трубы и форсунки. Ведь вода для фонтанов подается через соответствующие насосы и фильтры, и любые посторонние вещества могут повредить всю систему.

 

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!