Силы обороны Украины продолжают наносить значительные потери стране-агрессору России.
2025-09-05 08:29
Материнская компания сети ресторанов Burger King, корпорация RBI прекратила всю корпоративную поддержку своих заведений в россии
Как сообщает корреспондент Укринформа, об этом говорится в открытом письме президента RBI Девида Шеара.
"Мы прекратили всю корпоративную поддержку российского рынка, в том числе операционную, маркетинговую и содействие в поставках в дополнение к отказу в утверждении новых инвестиций и расширения", - отметил Шеар.
По его словам, RBI обратился к оператору сети Burger King в России с требованием немедленно прекратить работу ресторанов, но получил отказ. Хотели бы мы немедленно прекратить всю работу Burger King в России? Да. Есть ли у нас сейчас возможность принудить к исполнению этого решения? Нет”, - подчеркнул президент RBI.
Он добавил, что корпорация уже приступила к процессу выхода из российского бизнеса. "Мы были бы рады сделать это немедленно, но очевидно, что на это понадобится время с учетом условий нашего действующего общего договора", - отмечается в письме.
В RBI также пообещали направить все доходы от деятельности в России в УВКБ ООН и немедленно передать этой международной организации 1 млн долл. США. "Мы также сотрудничали с владельцами франшиз более чем в 25 странах, чтобы распространить купоны на питание в заведениях сети на 2 млн долл. среди НГО, которые поддерживают украинских беженцев", - заверил Шеар.
Напомним: рестораны Burger King остаются одной из немногих западных сетей, которые продолжают работать в России после ее вторжения в Украину.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Силы обороны Украины продолжают наносить значительные потери стране-агрессору России.
2025-09-05 08:29
Потери России в ее неспровоцированной войне против Украины продолжают расти – за прошедшие сутки Силы обороны обезвредили еще 840 захватчиков и более 400 единиц вооружения и военной техники оккупантов.
2025-09-04 08:57
Генштаб ВСУ сообщил о потерях российских войск за 2 сентября: ликвидировано 780 человек и 41 артсистема.
2025-09-03 09:57
За минувшие сутки российские войска потеряли 800 оккупантов убитыми и ранеными.
2025-09-02 10:03