За последние сутки с 25 на 26 июля, армия российских захватчиков потеряла на фронте 1080 солдат и 209 единиц военной техники.
2025-07-26 08:36
Мировые цены на нефть эталонных марок существенно снижаются на опасениях снижения спроса в США и распространении пандемии коронавируса. Об этом свидетельствуют данные торгов утром в пятницу, 18 сентября.
Так, декабрьские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures упали на $1,48 (3,62%) – до $39,45 за баррель. По итогам торгов в четверг эти контракты подешевели на $1,37 (3,2%).
Стоимость фьючерса на WTI на октябрь на электронной сессии на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) снизилась на $1,43 (3,69%) – до $37,29 за баррель. В четверг фьючерсы потеряли в цене $1,5 (3,7%).
Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет $2,16 в пользу Brent.
На настроения инвесторов продолжают влиять опасения по поводу спроса, несмотря на то, что данные Минэнерго США в среду, 30 сентября, показали сокращение запасов нефти в стране по итогам третьей недели подряд, сообщает Интерфакс со ссылкой на MarketWatch.
"Нефтяной рынок не может отбросить опасения по поводу спроса, несмотря на то что предложение нефти в США продолжает сокращаться", – отметил старший рыночный аналитик The Price Futures Group Фил Флин.
По его словам, "из-за затянувшихся опасений насчет потребления рынок меньше обеспокоен тенденцией к сокращению предложения".
Кроме того, участники рынка обеспокоены новыми карантинными ограничениями в Европе из-за осложнения ситуации с распространением коронавируса COVID-19.
"Ожидания того, что в Европе во многих странах снова ограничат передвижение, подрывают надежды на восстановление спроса в краткосрочной перспективе", – заявил аналитик Oanda Эдвард Мойя, которого цитирует S&P Global Platts.
Тем временем, согласно документу, с которым ознакомилось агентство, ОПЕК+ необходимо дополнительно сократить добычу на 2,375 млн б/с, чтобы компенсировать наблюдавшееся ранее перепроизводство.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
За последние сутки с 25 на 26 июля, армия российских захватчиков потеряла на фронте 1080 солдат и 209 единиц военной техники.
2025-07-26 08:36
За минувшие сутки, с 24 на 25 июля, россияне потеряли на фронте еще 980 солдат. Также ВСУ уничтожили 31 артсистему и 76 единиц автотехники.
2025-07-25 08:28
За минувшие сутки, с 22 на 23 июля, армия РФ потеряла на фронте еще 970 российских солдат, а также артиллерийские системы и РСЗО.
2025-07-23 09:02
За последние сутки с 21 на 22 июля, российская армия потеряла на фронте 1090 солдат, танк, РСЗО и 43 артиллерийские системы.
2025-07-22 09:05