Силы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1260 российских оккупантов, поэтому общие потери врага в личном составе уже превысили отметку в 958 тысяч военнослужащих.
2025-05-05 09:02
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) инвестирует 75 млн долл. в облигации НЭК "Укрэнерго" для того, чтобы компания смогла выплатить долги производителям электроэнергии из возобновляемых источников.
Об этом сообщила пресс-служба банка.
"Европейский банк реконструкции и развития инвестирует 75 млн долл. в облигации на 825 млн долл., связанные с устойчивым развитием и выпущенные НЭК "Укрэнерго" в попытке решить платежный кризис, охвативший сектор возобновляемой энергетики страны", – отмечено в пресс-релизе.
Согласно сообщению, поступления от размещения облигаций покроют всю задолженность по платежам перед производителями возобновляемой энергии.
"Эти инвестиции помогут восстановить доверие к украинскому сектору возобновляемых источников энергии и повысят доверие частных инвесторов и финансистов, проложив путь столь необходимым инвестициям для поддержки перехода страны к "зеленой" экономике", – отметили в ЕБРР.
По словам управляющего директора ЕБРР Маттео Патроне по Восточной Европе и Кавказу, Украине необходимо больше мощностей возобновляемых источников энергии для достижения целей декарбонизации, несмотря на то, что она уже имеет 8,5 ГВт ВИЭ-генерации, а в отрасль привлечено EUR11 млрд внутренних и иностранных инвестиций.
"Это соглашение позволит продолжить развитие отрасли возобновляемой генерации. ЕБРР гордится тем, что играет ключевую роль в решении сложной ситуации в этом секторе и помогает Украине продемонстрировать устойчивость, стабильность и предсказуемость инвестиционного климата", – подчеркнул Патроне.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Силы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1260 российских оккупантов, поэтому общие потери врага в личном составе уже превысили отметку в 958 тысяч военнослужащих.
2025-05-05 09:02
Силы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1340 российских оккупантов, а также "минусовали" 2 самолета, уничтожили 11 танков и 52 артсистемы противника.
2025-05-04 08:58
По данным Генштаба ВСУ, в течение 2 мая украинские защитники ликвидировали 1170 российских военных и уничтожили 48 артиллерийских систем.
2025-05-03 09:04
За последние сутки с 1 на 2 мая, потери армии РФ на фронте составили 1110 солдат и 50 артиллерийских систем.
2025-05-02 08:29