За 16 сентября Россия потеряла 1020 военных и 152 единицы техники. Общие боевые потери противника с 24.02.22 по 17.09.25 составили более миллиона личного состава.
2025-09-17 09:02
Европейский центральный банк (ЕЦБ) проведет общественные консультации по поводу возможного создания цифрового евро. Это решение принято после того, как рабочая группа наметила возможные сценарии, требующие от центральных банков еврозоны выпуска собственной криптовалюты, пишет Finextra.
Евро принадлежит европейцам, и наша миссия — быть его хранителем. Европейцы все чаще обращаются к цифровым технологиям в тех сферах, где они тратят, сберегают и инвестируют. Наша роль — обеспечить доверие к деньгам. Это означает, что евро должен соответствовать эпохе цифровых технологий. Мы должны быть готовы выпустить цифровой евро в случае необходимости», — объяснила Кристин Лагард, глава Европейского центробанка.
Целевая группа, в которую вошли эксперты из ЕЦБ и 19 национальных центральных банков еврозоны, сообщила, что повышенный спрос на электронные платежи в зоне евро может потребовать внедрение европейских безрисковых цифровых платежных средств.
Проблемы, которые могут спровоцировать выпуск цифрового евро:
«Технологии и инновации меняют то, как мы потребляем, работаем и относимся друг к другу. Цифровой евро поддержит стремление Европы к постоянным инновациям. Это также способствовало бы финансовому суверенитету евро и укрепило бы его международную роль», — говорит Фабио Панетта, член правления ЕЦБ и председатель рабочей группы.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
За 16 сентября Россия потеряла 1020 военных и 152 единицы техники. Общие боевые потери противника с 24.02.22 по 17.09.25 составили более миллиона личного состава.
2025-09-17 09:02
За минувшие сутки с 15 на 16 сентября, российские захватчики потеряли на фронте 910 солдат и 105 единиц военной техники.
2025-09-16 10:00
За последние сутки, с 14 на 15 сентября, россияне потерять на фронте еще 910 солдат. Также ВСУ уничтожили 35 артсистем и 84 единицы автотехники.
2025-09-15 08:29
Генеральный штаб обнародовал ориентировочные данные о потерях противника с начала полномасштабного вторжения.
2025-09-14 08:56