Решение отправить в отставку бывшего премьер-министра Украины Алексея Гончарука и его правительство было принято недавно, так как у Офиса не было времени долго ждать результатов работы
2020-03-07 12:38
Премьер-министр Алексей Гончарук дал поручение соответствующим органам закрыть все нелегальные автозаправочные станции в Украине до 9 января 2020 года.
Гончарук написал, что все АЗС будут работать по лицензиям или не будут вообще.
«Правительство борется с нелегальными рынками, в частности с теневым оборотом горючего. Дал поручение Государственной фискальной службе, правоохранителям и органам контроля до 9 января 2020 года решить эту проблему», — написал глава правительства.
Он уточнил, что уже демонтировали 46 незаконных АЗС, начато 18 уголовных производств. Кроме того, по его словам, 31 объект хозяйствования подал документы для получения лицензий.
Гончарук также напомнил, что президент Владимир Зеленский призвал крупнейшие сети автозаправочных станций снизить цены на бензин. Ранее Антимонопольный комитет обязал их снизить цены.
«Речь идет о снижении реальной цены, а не об "акционных" предложениях в сетевых программах лояльности», — написал премьер.
Отметим, что на следующий день после встречи с главой государства крупные сети автозаправочных комплексов действительно несколько снизили цены на бензин.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Решение отправить в отставку бывшего премьер-министра Украины Алексея Гончарука и его правительство было принято недавно, так как у Офиса не было времени долго ждать результатов работы
2020-03-07 12:38
Депутати підтримали подання про відставку Олексія Гончарука з посади прем’єр-міністра України
2020-03-04 16:53
Комітет Верховної Ради України з питань організації державної влади, місцевого самоврядування, регіонального розвитку та містобудування рекомендував парламенту прийняти відставку прем'єр-міністра України Олексія Гончарука
2020-03-04 12:45
До Верховної Ради надійшла заява Олексія Гончарука про відставку з посади прем’єр-міністра України
2020-03-04 09:00