В случае поиска погибших и пропавших без вести во время войны родственникам рекомендуется вместе с заявлением в полицию о факте исчезновения человека сдавать биологические образцы.
2022-06-08 17:33
Из Фонда борьбы с COVID-19 уже использовали 39 млрд грн. Это - 59% выделенных средств.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.
"По состоянию на 06 ноября 2020 года из Фонда борьбы с COVID-19 уже использовано 39 млрд грн, или 59% выделенных средств. Из них на здравоохранение использовано 6,6 млрд грн из 16,3 млрд грн предусмотренных средств, или 40%", - говорится в сообщении.
Из Фонда предусмотрено выделение 100 млн грн на закупку аппаратов ИВЛ, из них сейчас использовано 42 млн грн. Почти 3 млрд грн предусмотрено на обеспечение лабораторий Минздрава и закупку средств индивидуальной защиты для работников учреждений здравоохранения, из которых пока использовано 709,7 млн грн.
Также на повышение надбавок и доплат медицинским работникам направили 3,2 млрд грн из предусмотренных 6 млрд грн.
Кроме того, на 5 ноября из средств местных бюджетов израсходовано 3,8 млрд грн на приобретение товаров и услуг для предотвращения распространения COVID-19.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
В случае поиска погибших и пропавших без вести во время войны родственникам рекомендуется вместе с заявлением в полицию о факте исчезновения человека сдавать биологические образцы.
2022-06-08 17:33
Уровень заболеваемости коронавирусом в Украине уменьшился, за прошедшую неделю зафиксировано около 1600 случаев заболевания COVID-19 и 34 летальных, среди умерших есть ребенок.
2022-06-06 16:33
Министерство здравоохранения опубликовало рекомендации расширенного содержимого набора для первой помощи, чтобы быть готовым
2022-02-23 21:59
В Украине по состоянию на утро 13 февраля только две области соответствуют показателям "желтой" зоны карантина. Остальные регионы уже достигли "оранжевого" или "красного" уровней.
2022-02-13 13:28