Войска врага и в дальнейшем теряют живую силу и технику в войне против Украины.
2025-11-10 08:55
Цена на электроэнергию для потребителей уменьшится.
Экс-и.о. министра энергетики Ольга Буславец на своей странице в Facebook сообщила, что Кабмин планирует уменьшить тариф на электроэнергию с 1,68 до 1,44 гривны за кВт/час и изменить модель удержания средств.
Ольга Буславец отмечает, что должен произойти переход системы ПСО от товарного к товарно-финансовому механизму, который начнет действовать с 1 октября 2021 года. На практике это может привести к росту цен на услуги и товары, потому что возникнет дефицит в размере около 9,6 млрд гривен. Так как в новом ПСО, скорее всего, покрывать дефицит будут за счет ОСР (операторов систем распределения), то это приведет к увеличению цен на электроэнергию для бизнеса, и, соответственно, к росту цен на товары и услуги.
К негативным последствиям снижения тарифа Буславец относит уменьшение объема выделенных средств на ремонт сети. Буславец сообщает, что на фоне полной изношенности сетевого оборудования (около 70%) и их высокой аварийности сокращение финансирования их ремонта и модернизации приведет к увеличению количества аварийных отключений и их масштабности для потребителей электроэнергии.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Войска врага и в дальнейшем теряют живую силу и технику в войне против Украины.
2025-11-10 08:55
За прошедшие сутки, российская армия потеряла 1190 своих военнослужащих и 98 единиц техники.
2025-11-08 10:33
Россияне потеряли за сутки на фронте почти 1200 солдат, до 300 беспилотников, много техники и артсистемы. Также Силам Обороны удалось уничтожить одну ПВО оккупантов.
2025-11-07 10:04
За прошедшие сутки оккупанты понесли серьезные потери.
2025-11-03 09:27