За последние сутки с 13 на 14 мая, российские захватчики потеряли на фронте 1240 солдат, три системы ПВО и 14 боевых бронированных машин (ББМ).
2025-05-14 08:28
Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, экстренно ограничила минимальную цену электроэнергии.
Регулятор провел экстренное внеочередное заседание из-за резкого снижения 2-4 июля цены электроэнергии на рынке на сутки вперед. Приняли решение для стабилизации ситуации на рынке.
"С целью увеличения спроса на рынке на сутки вперед, Регулятор обязал оператора системы передачи и операторов систем распределения закупать на этом сегменте рынка объемы электроэнергии, необходимые для компенсации производственных потерь. Также Регулятор установил ограничения месячного объема продаж электроэнергии по двусторонним договорам между производителями и другими участниками рынка электрической энергии, входящих в состав одного вертикально интегрированного предприятия, в размере 50 процентов их месячного объема продаж электрической энергии", - сообщают в НКРЕКП.
Установили минимальное ценовое ограничение на рынке в сутки вперед, ниже которого участники рынка не имеют права подавать ценовые предложения. Ограничение будет действовать до 8 июля этого года и соответствуют последнему тарифу на отпуск электрической энергии ГП "Энергоатом", проиндексированных на индекс цен производителей промышленной продукции и составляет 734,9 грн/МВт•ч.
Регулятор объявил о начале процедуры расследования нарушений законодательства о функционировании рынка электрической энергии. Это сделали для оценки действий участников рынка.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
За последние сутки с 13 на 14 мая, российские захватчики потеряли на фронте 1240 солдат, три системы ПВО и 14 боевых бронированных машин (ББМ).
2025-05-14 08:28
Украинские воины ликвидировали за сутки еще 1070 российских захватчиков, поэтому общие потери вражеской армии в личном составе уже превысили 968 тысяч военнослужащих.
2025-05-13 08:33
Силы обороны Украины ликвидировали еще 1170 российских захватчиков, а также уничтожили 8 танков, 27 ББМ, 48 артсистем и 3 средства противовоздушной обороны противника.
2025-05-12 08:32
За последние сутки с 10 на 11 мая, потери армии России на войне против Украины составили 1310 солдат и одна система ПВО.
2025-05-11 09:04