За последние сутки, с 14 на 15 сентября, россияне потерять на фронте еще 910 солдат. Также ВСУ уничтожили 35 артсистем и 84 единицы автотехники.
2025-09-15 08:29
На сегодняшний день цена на электроэнергию в Украине составляет 9 гривен за один киловатт.
Об этом ГолосUA сообщил экономист Александр Охрименко.
«Это не пять и не семь, в сравнении с прошлым годом, а значительно больше. То есть, цены значительно выросли и тем же перевозчикам выгодно поднимать тарифы, потому что они их не поднимали длительное время. Если сравнить с прошлым годом – то топливо подорожало на порядок и понятное дело, что перевозчики поднимут тарифы» – отметил эксперт.
По его словам, если пересчитать тарифы прошлого года по сравнению с тарифами в этом году, то они выросли в связи с повышением цен на нефть и другие ресурсы.
«Что же касается цен на проезд в метро в Киеве, то это вполне реально, несмотря на то, что все хотят, чтобы было дешево. Пример Кривого Рога, где решили полностью сделать бесплатным коммунальный транспорт, на Киеве никак не отразится», – заключил А. Охрименко.
Напомним, коллективы Киевского метрополитена и “Киевпастранса” обратились в Киевсовет с требованием решить вопрос надлежащей поддержки предприятий: поднять сотрудникам зарплаты и увеличить стоимость проезда в городском коммунальном транспорте.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
За последние сутки, с 14 на 15 сентября, россияне потерять на фронте еще 910 солдат. Также ВСУ уничтожили 35 артсистем и 84 единицы автотехники.
2025-09-15 08:29
Генеральный штаб обнародовал ориентировочные данные о потерях противника с начала полномасштабного вторжения.
2025-09-14 08:56
За прошедшие сутки армия рф потеряла 950 военных, 39 артиллерийских систем и 4 танка.
2025-09-13 08:27
За последние сутки, с 11 на 12 сентября, российские войска потеряли на фронте еще 890 солдат. Также ВСУ уничтожили 40 артсистем и 64 единицы автотехники.
2025-09-12 10:09