По итогам марта разница между ожидаемыми нефтегазовыми доходами и фактически поступившими в российский бюджет составила 302 миллиарда рублей.
2022-04-05 15:47
Правительством утвержден план мероприятий на 2019 год по реализации Стратегии преодоления бедности.
Документом определены конкретные меры по повышению действенности политики занятости, повышение денежных доходов населения, обеспечение доступа населения к социальным услугам, минимизацию рисков бедности и социального отчуждения наиболее уязвимых категорий населения.
В частности, планируется повышение действенности политики занятости; внедрение новых форм предоставления государственной службой занятости услуг населению и работодателям; создание общегосударственного реестра вакансий со свободным онлайн-доступом и актуализацией в режиме реального времени; содействие трудоустройству молодежи и внедрение дополнительных стимулов для работодателей по трудоустройству лиц предпенсионного возраста, лиц с малолетними детьми и лиц с инвалидностью; улучшение экономических условий развития самозанятости населения и тому подобное.
Реализация этих мероприятий будет способствовать обеспечению поэтапного снижения масштаба бедности, внедрению новых механизмов ее предотвращения, преодолению социального отчуждения, улучшению уровня жизни и повышению уровня доступа населения к социальным услугам.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
По итогам марта разница между ожидаемыми нефтегазовыми доходами и фактически поступившими в российский бюджет составила 302 миллиарда рублей.
2022-04-05 15:47
За последние месяцы 34 учреждения в Киеве воспользовались услугой предоплаченной парковки для нужд своего бизнеса. Городской бюджет получил более 1 млн. гривен.
2022-02-22 18:59
В декабре 2021 года региональные Службы автомобильных дорог заплатили своим подрядчикам 36,82 млрд грн
2022-01-07 15:32
Остатки средств на едином казначейском счете на начало 2022 года снизились до неполных 16 млрд грн, уменьшившись за месяц на более чем половину
2022-01-05 02:33