24 января российские войска потеряли 1020 солдат и 847 БПЛА.
2026-01-25 08:28
Парламентарии приняли за основу законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно детенизации рынка металлургического сырья и операций с металлоломом. Соответствующее решение поддержали 313 народных депутатов Украины, передает корреспондент УНН.
Проект Закона №2426 о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно детенизации рынка металлургического сырья и операций с металлоломом предусматривает детенизацию рынка металлургического сырья путем устранения шероховатостей и недостатков положений законодательства относительно операций с металлоломом, которые создают недопустимые условия для легального ведения хозяйственной деятельности.
Законопроектом предлагается внести ряд изменений в действующие нормативно-правовые акты, что обеспечит упрощение ведения хозяйственной деятельности в данной сфере. Подавляющее большинство положений законопроекта направлены на либерализацию условий осуществления деятельности субъектов хозяйствования и снятие неэффективных регуляторных ограничений.
Документ совершенствует регулирование деятельности участников рынка металлолома путем упрощения порядка осуществления операций с металлоломом, уменьшение необоснованных требований к субъектам хозяйствования, которые осуществляют операции с металлоломом, и требований к оформлению операций с металлоломом.
По мнению авторов законопроекта, законопроект в целом направлен на достижение прозрачности в хозяйственной деятельности субъектов операций с металлоломом, решает отдельные важные вопросы дерегуляции такого вида хозяйственной деятельности как заготовка металлолома и способствует масштабной детенизации этой индустрии.
Напомним, в Украине вступил в силу закон "О внесении изменений в раздел II" Заключительные и переходные положения "Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно уменьшения дефицита лома черных металлов на внутреннем рынке".
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
24 января российские войска потеряли 1020 солдат и 847 БПЛА.
2026-01-25 08:28
ВСУ ликвидировали еще 930 захватчиков, общие потери российских войск с начала вторжения превысили 1,23 миллиона человек.
2026-01-24 10:28
Генштаб ВСУ обновил данные о потерях РФ, зафиксировав ликвидацию 1280 оккупантов и 33 артиллерийских систем за сутки.
2026-01-23 08:28
Силы обороны Украины сообщили о существенном росте потерь российских войск по состоянию на сегодня.
2026-01-22 09:25