За последние сутки с 9 на 10 мая, российские захватчики потеряли на фронте более 1300 солдат и 106 единиц автомобильной техники.
2025-05-10 08:32
В Кабмине планируют снизить тарифы на свет для населения.
Об этом сообщает РБК-Украина ссылаясь на копию проекта постановления правительства, которая, по их словам, есть в их распоряжении.
Стоимость одного кВт.часа снизится до 1,2 грн. Добиться этого планируют путем принудительного сокращения затрат на ремонт старых электросетей и электросетевого оборудования.
При этом операторам электросетей могут попросту отдать приказ о снижении расходов на ремонтные работы на 6 миллиардов гривен в год. Эти деньги будут направлены на покрытие льготных компенсаций тарифа для населения.
Соответствующее решение еще не принято, но его могут принять уже 4 августа.
Такой способ снижения тарифов на свет у многих вызывает опасения, так как это может привести к гораздо более частым отключениям. Особенно это касается отопительного сезона.
При этом, по словам источников РБК из правительства, в Кабмине есть альтернативный сценарий для снижения тарифов. В качестве него рассматривается стабилизация цен реализации электроэнергии остальным потребителям (не населению) на уровне не ниже 1,7-1,8 грн/кВт.час.
Предполагается, что за счет этого госкомпании вроде "Энергоатом" и "Укргидроэнерго" дополнительно получат те же 6 миллиардов гривен.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
За последние сутки с 9 на 10 мая, российские захватчики потеряли на фронте более 1300 солдат и 106 единиц автомобильной техники.
2025-05-10 08:32
Силы обороны Украины ликвидировали еще 1300 российских захватчиков, а также уничтожили 4 танка, 36 артсистем, 1 РСЗО и 1 средство противовоздушной обороны противника.
2025-05-09 08:33
Силы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1200 российских оккупантов, а также уничтожили 2 танка, 10 ББМ, 50 артсистем и 1 средство противовоздушной обороны противника.
2025-05-08 08:57
За последние сутки с 6 на 7 мая, армия РФ потеряла на фронте войны с Украиной 1270 солдат и 14 танков.
2025-05-07 09:26