В Украине 20 августа вступил в закон об изменениях в процедуре присоединения к электрическим сетям. Документ запрещает отключать пользователей от света за долги в "красных" зонах карантина.
2021-09-11 00:58
В то время как в Украине повышена минимальная зарплата, в сентябре Украина должна выплатить Международному валютному фонду 0,4 млрд долларов.
Об этом свидетельствует график выплат Украины по обязательствам перед МВФ.
В частности, 11 сентября Украина должна выплатить МВФ 295,5 млн СПЗ (спецправа заимствования), что по курсу НБУ на 1 сентября составляет более 400 млн долларов.
Данный платеж будет осуществлен за программу расширенного финансирования EFF.
В целом в 2020 году Украина должна выплатить Международному валютному фонду около 996,102 млн СПЗ.
Следующий платеж в размере около 48 млн СПЗ запланирован на 1 ноября.
Как сообщали Українські Новини, в конце апреля 2014 года МВФ утвердил кредитную программу для Украины на 17,01 млрд долларов, а в начале мая предоставил первый транш кредита stand by на сумму 3,19 млрд долларов.
Совет директоров Международного валютного фонда 11 марта 2015 года одобрил выделение Украине 17,5 млрд долларов по 4-летней программе EFF (Extended Fund Facility) вместо программы stand by.
МВФ решил изменить предыдущую программу stand by на "механизм расширенного финансирования" в связи с более длительной потребностью платежного баланса Украины.
В октябре 2018 Украина и МВФ договорились о новой программе stand by.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
В Украине 20 августа вступил в закон об изменениях в процедуре присоединения к электрическим сетям. Документ запрещает отключать пользователей от света за долги в "красных" зонах карантина.
2021-09-11 00:58
Задолженность населения по оплате жилищно-коммунальных услуг за май 2021 года сократилась на 5,5 млрд гривен. По состоянию на конец марта 2021 года долги составили 68,9 млрд гривен.
2021-07-12 18:19
Национальный банк Украины предусмотрел меры воздействия для банков, которые нарушают права клиентов. В частности, при нарушении требований этического поведения во время урегулирования просроченной задолженности.
2021-07-08 23:37
Министерство юстиции позволило банкам списывать долги украинцев автоматически по требованию государственных и частных исполнителей. Такая автоматическая процедура заработает уже сегодня.
2021-07-06 10:30