В столичном метрополитене Новый 2022 год встретили 24 599 пассажиров
2022-01-13 07:37
Новые государственные строительные нормы (ГСН) по обязательному обустройству туалетов для пассажиров на входе/выходе из станций метро при их новом строительстве или реконструкции вступают в силу с 1 сентября 2019 года.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
Кроме того, в сложных условиях во время реконструкции станции возможно устраивать санузлы в совмещенных подземных переходах вне путей эвакуации или рядом со станцией на поверхности земли. В таких случаях, согласно новых ГСН, санузлы должны иметь отдельную от метро систему бытовой канализации.
Как отметили в пресс-службе, "устройство туалетов для пассажиров в метро - это базовый элемент инфраструктуры и безусловно он должен быть в современном европейском государстве".
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
В столичном метрополитене Новый 2022 год встретили 24 599 пассажиров
2022-01-13 07:37
В Киеве после звонка о минировании закрыли станции метро "Площадь Льва Толстого" и "Дворец спорта". А также пересадку с синей на зеленую ветку.
2022-01-12 21:22
В пятницу, 7 января, в Киеве возможны ограничения в работе метро. Несколько станций столичного метрополитена могут закрыть на вход.
2022-01-06 20:18
В Киеве в новогоднюю ночь продолжат работу общественного транспорта. Метро будет работать на два часа дольше, а фуникулер - круглосуточно.
2021-12-29 22:24