Правительство США ожидает, что влияние дефолта россии на американскую и мировую экономику будет минимальным.
2022-05-27 15:06
Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.
"В 2019 году на обслуживание и погашение государственного долга было направлено в гривневом эквиваленте соответственно 119,2 млрд грн и 345,2 млрд грн", - говорится в сообщении.
Отмечается, что за этот период внутренние заимствования составляли 341,2 млрд грн (из которых 222,6 млрд грн - заимствования в гривне), внешние в гривневом эквиваленте - 63,8 млрд грн.
"На фоне макроэкономической стабильности и ожидаемого экономического роста Украины спрос на ОВГЗ был поддержан со стороны нерезидентов, которые получили в мае легкий доступ к ОВГЗ благодаря присоединению Украины к сети Clearstream. Доля ОВГЗ в портфеле нерезидентов на конец декабря достигла 14,1%", - подчеркнули в Минфине.
По оперативной оценке, государственный долг на конец 2019 года составил в гривневом эквиваленте 1 764,2 млрд грн, а в долларовом - 74,5 млрд долл. США и сократился по отношению к ВВП до около 45%. Гарантированный государством долг на конец года по оценке составил около 6,6% ВВП.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Правительство США ожидает, что влияние дефолта россии на американскую и мировую экономику будет минимальным.
2022-05-27 15:06
Под влиянием международных санкций экономика страны-захватчика продолжает стабильно разрушаться.
2022-05-20 16:16
Кабинет министров одобрил постановление о перерасчете пенсий лицам, уволенным из разведывательных органов. Пенсии бывшим разведчикам повысят с 1 августа 2021 года.
2022-02-23 19:42
Верховная рада планирует принять решение о введении чрезвычайного положения на всей территории Украины. В то же время оно не повлияет на работу банковской системы.
2022-02-23 18:10