Генштаб ВСУ обновил данные о потерях РФ, зафиксировав ликвидацию 1280 оккупантов и 33 артиллерийских систем за сутки.
2026-01-23 08:28
Спрос на металлургическую продукцию в мире очень низкий.
Для отрасли металлов Украины коронавирус принесет только потери. Задача для производителей – выжить. Хотя на мировом рынке есть игроки, которые выиграют от кризиса. Об этом в своей статье для ZN.UA пишет Андрей Паливода.
"Судя по прогнозам инвестиционных компаний, международных финансовых организаций, падение индустрии металлов во втором квартале превысит аналогичный показатель четвертого квартала 2008 года, когда потребление стали снизилось на 30%, а в первом квартале 2009-го — на 50% год к году… Из-за падения цены на нефть фрахт стал дешевле, что теоретически сделало возможными для отечественных производителей поставки в страны Азии. Это сейчас единственный регион, где спрос начинает восстанавливаться, — в прочих регионах наоборот. Этими возможностями активно пользуются наши конкуренты: турки и россияне", - пишет автор.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Генштаб ВСУ обновил данные о потерях РФ, зафиксировав ликвидацию 1280 оккупантов и 33 артиллерийских систем за сутки.
2026-01-23 08:28
Силы обороны Украины сообщили о существенном росте потерь российских войск по состоянию на сегодня.
2026-01-22 09:25
Силы обороны Украины сообщили о существенном росте потерь российских войск по состоянию на сегодня.
2026-01-21 09:25
За сутки российские войска потеряли 1130 солдат и 925 БПЛА.
2026-01-20 09:02