Силы обороны за минувшие сутки отминусовали 1 180 российских солдат и более 300 единиц вооружения и военной техники оккупантов.
2025-07-18 09:26
Об этом в социальной сети Facebook написал член наблюдательного совета "Укрзализныци" Сергей Лещенко.
"Снято последнее препятствие для более справедливых тарифов для олигархов на грузовые перевозки по "Укрзализныце". Госрегуляторная служба согласовала повышение тарифов в два этапа. Ранее это же сделали Минфин и Минэкономики. Теперь осталось только зарегистрировать приказ в Минюсте... Больше всего повышение коснется олигарха Рината Ахметова: 3,2 миллиарда для "Метинвеста" и 1 миллиард для ДТЭК", - написал он.
По словам Лещенко, набсовет "Укрзализныци" выступал с инициативой приведения тарифов в порядок еще год назад, на фоне роста цен на железную руду.
"Однако на первом же этапе лоббисты Ахметова заблокировали приказ руками Госрегуляторной службы. В январе 2021 года набсовет поручил предыдущему главе правления "Укрзализныци" опять запустить процесс повышения тарифов для грузовых перевозок олигархов, однако он отказался это делать и вскоре поплатился за это должностью, хотя и обрел неописуемую любовь на телеканале олигарха. Летом 2021 года Ахметов через своих лоббистов и продажных депутатов до последнего пытался остановить это повышение, хотя цены на железную руду побили все мыслимые рекорды. И вот теперь - мы на шаг ближе к справедливости", - отметил он.
По словам Лещенко, на перевозку железной руды тариф вырастет с 1 сентября на 8% и с 1 января 2022 года на 20,4%, а на перевозку агропродукции с 1 сентября - на 8% и с 1 января 2020 года - на 6%.
"Также увеличивается тариф на порожний пробег. Суммарный позитивный эффект для "Укрзализныци" составит 1,8 миллиарда в текущем году и 10,1 миллиарда в 2022 году. Эти деньги позволят "Укрзализныце" провести необходимую модернизацию", - написал он.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Силы обороны за минувшие сутки отминусовали 1 180 российских солдат и более 300 единиц вооружения и военной техники оккупантов.
2025-07-18 09:26
Россияне за минувшие сутки, с 16 на 17 июля, потеряли в боях против Украины еще 1190 солдат. Также ВСУ уничтожили 43 артсистемы и 154 единицы автотехники.
2025-07-17 08:33
Россия потеряла на фронте уже 1037460 солдат. За последние сутки украинские воины ликвидировали еще 1170 оккупантов.
2025-07-16 09:35
За сутки 14 июля российская армия потеряла 1230 военнослужащих и десятки единиц техники. Общие боевые потери противника с 24.02.22 по 15.07.25 значительно возросли.
2025-07-15 10:28