Международный валютный фонд выделил Украине 1,4 миллиарда долларов дополнительной поддержки.
2022-09-13 19:58
Подписание новой программы сотрудничества Международного валютного фонда и Украины может состояться не раньше первого квартала следующего года. Об этом во время брифинга в четверг сказал председатель НБУ Яков Смолий.
"Что касается договоренностей с Международным валютным фондом, то, как вы все слышали, есть достижение так называемого Staff Level Agreement, который говорит о том, что Украина и миссия, которая работала, договорились об условиях программы. Мы не ожидаем, и так построен график заседания борда (boarg of directors) Международного валютного фонда, в этом году решения о подписании программы не будет, но согласно графику, когда может состояться заседание, это может произойти в первом квартале следующего года", - сказал он.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Международный валютный фонд выделил Украине 1,4 миллиарда долларов дополнительной поддержки.
2022-09-13 19:58
Миссия Международного валютного фонда (МВФ) начнет работу в Украине уже в ближайшее время. Действующая программа предусматривает выделение Украине 2,2 млрд долларов.
2022-02-07 20:11
Кабинет министров готовит новую программу сотрудничества с Международным валютным фондом.
2022-01-12 19:19
Совет директоров Международного валютного фонда может принять решение о выделении Украине транша кредита на 700 млн долларов
2021-10-20 18:51