В начале мая мир может признать дефолт россии

2022-04-20 15:03

Источник: novynykrainy.com

В начале мая мир может признать дефолт россии
Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины опроверг манипулятивную информацию россии о том, что «экономика рф выдержала первый удар санкций» и прогнозирует, что в мае может быть признан дефолт рф.

Об этом Центр противодействия дезинформации сообщил в Телеграме.

«Санкции не означают внезапную «смерть» экономики государства, рестрикции провоцируют цепную реакцию. 4 апреля россия не смогла уплатить внешние долги в валюте. Если бы не санкции, в течение месяца рф ещё могла бы найти доллары или евро и рассчитаться с кредиторами. Поэтому 4 мая мир может признать дефолт россии. Следующим этапом может стать взыскание долговых обязательств с государства, что также будет иметь последствия», - подчеркивают в ЦПД.

Так, по прогнозу аналитиков, длительная война с Украиной может стоить россии свыше 20 млрд долларов в день. Речь идет о прямых и косвенных расходах, включая и снижение объемов производства из-за санкций, что в свою очередь приведёт к безработице.

В Центре напомнили, что свыше 400 мировых компаний объявили бойкот россии и покинули рынок рф. Следствие – дефицит товаров, рост цен, увольнение сотрудников.

В то же время ЕС и США готовят новый пакет санкций против россии.

В ЕС активно обсуждают эмбарго на российские энергоносители, однако некоторые страны, такие как Австрия, Германия и Венгрия, выступают против полного запрета на российский газ.

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!