В случае поиска погибших и пропавших без вести во время войны родственникам рекомендуется вместе с заявлением в полицию о факте исчезновения человека сдавать биологические образцы.
2022-06-08 17:33
В Национальной службе здоровья рассказали, какие меры они реализуют в рамках противодействия коронавирусной инфекции. Об этом во время онлайн-брифинга о запуске второй волны медицинской реформы в условиях пандемии сказала и.о. председателя Национальной службы здоровья Украины Оксана Мовчан.
“72 миллиарда, которые за собой сейчас представляет портал медицинских гарантий — они были рассчитаны под историко-структурные папки в прошлом году, когда мы не знали, что Украину постигнет проблема с коронавируса. Что сейчас сделано — у нас ведутся сейчас переговоры вместе с Министерством здравоохранения и Министерством финансов относительно тех средств, которые правительство отдельно дополнительно выделило под лечения больных пациентов с коронавирусом. НСЗУ предоставила свои предложения, они сейчас рассматриваются”, — сказала Оксана Мовчан.
Она добавила, что НСЗУ разработало отдельный пакет для финансирования лечения больных коронавирусом в определенных больницах.
“Этот пакет будет рассмотрен правительством в ближайшую неделю”, — отметила Оксана Мовчан.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
В случае поиска погибших и пропавших без вести во время войны родственникам рекомендуется вместе с заявлением в полицию о факте исчезновения человека сдавать биологические образцы.
2022-06-08 17:33
Уровень заболеваемости коронавирусом в Украине уменьшился, за прошедшую неделю зафиксировано около 1600 случаев заболевания COVID-19 и 34 летальных, среди умерших есть ребенок.
2022-06-06 16:33
Министерство здравоохранения опубликовало рекомендации расширенного содержимого набора для первой помощи, чтобы быть готовым
2022-02-23 21:59
В Украине по состоянию на утро 13 февраля только две области соответствуют показателям "желтой" зоны карантина. Остальные регионы уже достигли "оранжевого" или "красного" уровней.
2022-02-13 13:28