Правительство США ожидает, что влияние дефолта россии на американскую и мировую экономику будет минимальным.
2022-05-27 15:06
Правительство упростило условия открытия детских садов в Украине. Об этом сообщает Минэкономики.
"Упрощение процедуры получения лицензии, регистрация устава местным органом власти, разрешение открывать детские сады физическим-лицам предпринимателям. Все эти и другие новые возможности для предпринимательства в сфере дошкольного образования открывает соответствующее постановление правительства, принятое на заседании 3 марта", - говорится в сообщении.
Отныне дошкольные учреждения, как указано, смогут привлекать компании для обеспечения питания и медицинского обслуживания, а также нанимать на работу не только педагогических работников. "Для начала деятельности в сфере дошкольного образования не обязательно иметь собственные пищеблоки, стиральные пр. В таком случае соответствующие услуги должны обеспечивать юридические лица и физические лица-предприниматели, которые имеют право предоставлять такие услуги. Это будет способствовать открытию небольших учреждений дошкольного образования в приспособленных помещениях", - отметили в министерстве.
Также, согласно изменениям, детские сады смогут привлекать к работе не только педагогов, но и других специалистов, в услугах которых нуждается заведение во время образовательного процесса. Это поможет в выполнении вариативной составляющей обучения, которую заведение определяет с учетом особенностей региона, индивидуальных запросов детей или пожеланий родителей, уверены в Минэкономики.
Постановление об изменениях в лицензионные условия осуществления образовательной деятельности вступит в силу через два месяца со дня его опубликования.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Правительство США ожидает, что влияние дефолта россии на американскую и мировую экономику будет минимальным.
2022-05-27 15:06
Под влиянием международных санкций экономика страны-захватчика продолжает стабильно разрушаться.
2022-05-20 16:16
Кабинет министров одобрил постановление о перерасчете пенсий лицам, уволенным из разведывательных органов. Пенсии бывшим разведчикам повысят с 1 августа 2021 года.
2022-02-23 19:42
Верховная рада планирует принять решение о введении чрезвычайного положения на всей территории Украины. В то же время оно не повлияет на работу банковской системы.
2022-02-23 18:10