Сейчас мы можем с большой вероятностью утверждать, что произошла так называемая supply chain attack. То есть атака через цепочку поставок
2022-01-15 00:07
Кабинет министров запускает Национальную программу цифровой грамотности населения "Дія: Цифровое образование". Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.
Как сообщается, программа должна заработать с 21 января 2020 года.
На онлайн-платформе цифрового образования украинцы смогут бесплатно пройти три онлайн-курса:
"Курсы будут проходить в формате образовательного сериала. Вместо уровней будут сезоны, а вместо уроков - образовательные серии с участием экспертов и знаменитостей", - говорится в сообщении.
Также отмечается, что Министерство цифровой трансформации налаживает сотрудничество с ЦНАПами, университетами, школами, библиотеками, частным сектором для создания в офлайн-точек цифрового образования, чтобы охватить программой больше людей.
Кроме этого, в правительстве заявляют, что сейчас 53,5% украинцев находятся ниже отметки средний уровень в вопросах цифровой грамотности, а за последний год объектами онлайн-мошенничества становился каждый третий совершеннолетний украинец.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Сейчас мы можем с большой вероятностью утверждать, что произошла так называемая supply chain attack. То есть атака через цепочку поставок
2022-01-15 00:07
Кабинет министров Украины уполномочил Министерство цифровой трансформации блокировать платежи по программе “еПоддержка” в случае нарушения условий программы
2021-12-31 19:15
Подать заявление на усыновление ребенка вскоре можно будет через портал госуслуг "Дия". Сейчас над разработкой услуги работает Минсоцполитики вместе с Минцифры.
2021-12-13 19:07
На участие в пилоте программы еПоддержка по выплате 1000 гривен вакцинированным украинцам записалось почти полтора миллиона человек
2021-12-13 18:54