Силы обороны за минувшие сутки обезвредили еще 1 070 российских захватчиков и более 300 единиц вооружения и техники оккупантов.
2025-07-08 08:29
Как передает Укринформ, об этом сообщает The Telegraph.
«Было достигнуто соглашение о необходимости показать народу Украины сейчас, что, чтобы не произошло, когда свободная, суверенная, независимая Украина будет восстановлена и защищена, у нас будет «план Маршалла» для восстановления Украины», - сказал Джонсон после встречи с лидерами стран Вышеградской четверки (Чехия, Словакия, Польша и Венгрия).
По его словам, Великобритания делает все возможное, чтобы помочь Украине. Он также подчеркнул, что путину сейчас лучше понять, что его агрессия против Украины «не окупается».
«Понятно, что российское вторжение (в Украину – ред.) идет не по графику, который он запланировал. И я думаю, что это было бы не только в интересах человечества и мира, но и в интересах путина, если бы он отступил и вывел войска», - отметил Джонсон.
Как сообщалось, «план Маршалла» – программа помощи Европе после Второй мировой войны. Инициированный в 1947 году американским государственным секретарем Джорджем К. Маршаллом план способствовал установлению послевоенного мира в Западной Европе. Заявленной США целью реализации плана было восстановление разрушенной войной экономики Европы, устранение торговых барьеров, модернизация индустрии европейских стран, вытеснение коммунистов из властных структур и развитие Европы в целом.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Силы обороны за минувшие сутки обезвредили еще 1 070 российских захватчиков и более 300 единиц вооружения и техники оккупантов.
2025-07-08 08:29
За последние сутки с 6 на 7 июля, армия российских захватчиков потеряла на фронте 1100 солдат и 33 артиллерийские системы.
2025-07-07 09:03
За последние сутки с 5 на 6 июля, армия российских захватчиков потеряла на фронте 1180 солдат, 2 танка и 39 артиллерийских систем.
2025-07-06 08:34
За последние сутки с 4 на 5 июля, российские захватчики потеряли на фронте 1050 солдат и 214 единиц военной техники.
2025-07-05 08:57