Полноценное питание в учебных заведениях Украины будет возобновлено после окончания действия карантина
2020-09-09 15:00
С ростом числа заразившихся коронавирусом Минздрав заявил, что будет оповещать о статистике по COVID-19 только раз в сутки. Медикам же напомнили, как правильно отбирать, сохранять и транспортировать образцы для тестирования на коронавирус.
Инструкция и видео опубликовал Центр общественного здоровья Украины.
Так, материал для исследования отбирают медицинские работники или представители мобильных медицинских бригад, которые должны быть в средствах индивидуальной защиты (СИЗ).
Если берут несколько образцов подряд, между пациентами нужно изменить перчатки и гигиенично обработать руки.
Ни в коем случае нельзя использовать тот же тампон для отбора образца из зева (отдел ротовой полости) и носа.
Как берут образец для тестирования на новую коронавирусную инфекцию, смотрите в видео.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Полноценное питание в учебных заведениях Украины будет возобновлено после окончания действия карантина
2020-09-09 15:00
У одного из сотрудников Высшего совета правосудия диагностировали заболевание COVID-19
2020-09-09 14:50
У Зеленского оценили шансы введения нового жесткого карантина в Украине
2020-09-09 12:38
Станом на ранок середи загальна кількість померлих від інфекції, викликаної новим коронавірусом SARS-CoV-2, у світі складає 896 173. У свою чергу, одужали 18 444 140 людини
2020-09-09 10:15