В случае поиска погибших и пропавших без вести во время войны родственникам рекомендуется вместе с заявлением в полицию о факте исчезновения человека сдавать биологические образцы.
2022-06-08 17:33
Министерство здравоохранения ожидает, что карантин выходного дня поможет остановить "ураганный темп" роста заболеваемости коронавирусом в Украине. Ожидается, что заболеваемость пойдет на спад уже через две недели.
Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов.
По словам министра, целью введенного карантина является остановка на сегодняшних цифрах, то есть на 11-12 тысячах новых больных ежедневно.
"Исходя из расчетов наших эпидемиологов и исходя из международного опыта, в частности, советов международных экспертов, мы рассчитываем на снижение уровня ежедневной заболеваемости где-то от 15% до 20% через 14 дней, потому что 14 дней - это в среднем инкубационный период", - пояснил он.
Степанов также отреагировал на прогноз НАН Украины по уровню заболеваемости до конца ноября. Он пояснил, что ученые, делая прогноз, отталкивались от сегодняшней динамики.
"Мы работаем с НАН и СНБО. Мы делимся информацией. СНБО делает математическую модель. Но те расчеты они (НАН - ред.) делали исходя из динамики, которая у нас сегодня", - добавил глава Минздрава.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
В случае поиска погибших и пропавших без вести во время войны родственникам рекомендуется вместе с заявлением в полицию о факте исчезновения человека сдавать биологические образцы.
2022-06-08 17:33
Уровень заболеваемости коронавирусом в Украине уменьшился, за прошедшую неделю зафиксировано около 1600 случаев заболевания COVID-19 и 34 летальных, среди умерших есть ребенок.
2022-06-06 16:33
Министерство здравоохранения опубликовало рекомендации расширенного содержимого набора для первой помощи, чтобы быть готовым
2022-02-23 21:59
В Украине по состоянию на утро 13 февраля только две области соответствуют показателям "желтой" зоны карантина. Остальные регионы уже достигли "оранжевого" или "красного" уровней.
2022-02-13 13:28