В случае поиска погибших и пропавших без вести во время войны родственникам рекомендуется вместе с заявлением в полицию о факте исчезновения человека сдавать биологические образцы.
2022-06-08 17:33
Министерство здравоохранения просит Госпотребслужбу усилить контроль за карантином. Нарушение противоэпидемиологических правил приводит к существенному распространению коронавируса.
Об этом во время визита в Чернигов заявил министр здравоохранения Максим Степанов.
По словам Степанова, 70-80% продавцов на центрально рынке Чернигова не носят масок, или носят ее на подбородке.
"Я подчеркиваю, что соблюдение правил - это прежде всего обязательства перед самим собой, а не перед правительством, государством или министерством. Это ваше здоровье, ваша жизнь, это здоровье и жизнь ваших близких. Это не вопрос штрафов, это вопрос безопасности", - подчеркнул глава Минздрава.
Он обратился к министру экономики Игорю Петрашко, отметив необходимость усилить контроль со стороны Госпотребслужбы объектов массового скопления людей.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
В случае поиска погибших и пропавших без вести во время войны родственникам рекомендуется вместе с заявлением в полицию о факте исчезновения человека сдавать биологические образцы.
2022-06-08 17:33
Уровень заболеваемости коронавирусом в Украине уменьшился, за прошедшую неделю зафиксировано около 1600 случаев заболевания COVID-19 и 34 летальных, среди умерших есть ребенок.
2022-06-06 16:33
Министерство здравоохранения опубликовало рекомендации расширенного содержимого набора для первой помощи, чтобы быть готовым
2022-02-23 21:59
В Украине по состоянию на утро 13 февраля только две области соответствуют показателям "желтой" зоны карантина. Остальные регионы уже достигли "оранжевого" или "красного" уровней.
2022-02-13 13:28