Украине еще три недели назад нужно было ввести тотальный локдаун из-за быстрого распространения COVID-19
2021-10-27 08:56
Министерство здравоохранения просит Госпотребслужбу усилить контроль за карантином. Нарушение противоэпидемиологических правил приводит к существенному распространению коронавируса.
Об этом во время визита в Чернигов заявил министр здравоохранения Максим Степанов.
По словам Степанова, 70-80% продавцов на центрально рынке Чернигова не носят масок, или носят ее на подбородке.
"Я подчеркиваю, что соблюдение правил - это прежде всего обязательства перед самим собой, а не перед правительством, государством или министерством. Это ваше здоровье, ваша жизнь, это здоровье и жизнь ваших близких. Это не вопрос штрафов, это вопрос безопасности", - подчеркнул глава Минздрава.
Он обратился к министру экономики Игорю Петрашко, отметив необходимость усилить контроль со стороны Госпотребслужбы объектов массового скопления людей.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Украине еще три недели назад нужно было ввести тотальный локдаун из-за быстрого распространения COVID-19
2021-10-27 08:56
Для того чтобы вакцинация от COVID-19 начала влиять на ежедневную статистику заболеваний в Украине, коллективный иммунитет должен быть у минимум 70% взрослого населения
2021-10-27 02:30
Представители медицинского сообщества меньше чем за 4 часа оставили сотни комментариев под постом уволенного с должности министра Максима Степанова
2021-05-20 07:59
Медицинский совет при Минздраве предупредил народных депутатов накануне вынесения на голосование вопроса об отставке министра здравоохранения Максима Степанова об огромной ошибке, которая может стоить жизни десяткам тысяч украинцев.
2021-05-17 19:58