Фармацевтическая компания "Дарница" проводит анализ и сбор иностранного опыта, а также исследований постковидного синдрома и его преодоления, чтобы обеспечить украинцев надежной информацией
2022-01-06 18:43
Ученые из Йельского университета проанализировали исследования за последние 20 лет, посвященные изучению изображений мозга людей с суицидальными мыслями и поведением, и выявили две нейронные сети и связи между ними, которые играют важную роль в возникновении стремления к самоубийству.
Об этом сообщает Naked Science.
Ученые использовали 131 исследование, которое охватывало более 12 тысяч человек.
Отмечается, что первая из обнаруженных нейронных сетей включает расположенные ближе к передней части мозга медиальную и латеральную вентральную префронтальную кору, и их связи с другими областями, участвующими в эмоциях. Изменения в этой сети могут привести к чрезмерным негативным мыслям и трудностям в регулировании эмоций.
Сообщается, что вторая сеть включает в себя дорсальную префронтальную кору и нижнюю фронтальную систему извилин. Изменения в них могут повлиять на попытку самоубийства из-за ее роли в принятии решений, генерировании альтернативных решений проблем и контроле поведения.
Исследователи полагают, что изменения в обеих этих сетях, касающиеся их структуры, функций или биохимии, могут привести к ситуациям, когда человек негативно думает о будущем и не способен контролировать мысли. А это может привести к повышению риска принятия решения о самоубийстве.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Фармацевтическая компания "Дарница" проводит анализ и сбор иностранного опыта, а также исследований постковидного синдрома и его преодоления, чтобы обеспечить украинцев надежной информацией
2022-01-06 18:43
Украинские полярники со станции "Академик Вернадский" опубликовали видео, на котором пингвины шеренгами направляются к океану
2022-01-05 01:13
Умер известный украинский ученый-изобретатель Евгений Венцель
2021-01-15 18:10
Украина и Израиль совместно будут работать над созданием израильской вакцины от COVID-19
2020-12-14 20:32