Участники сезонной экспедиции сегодня прибыли на станцию "Академик Вернадский",
2021-02-17 08:44
Британские ученые нашли новый способ лечения алкоголизма с помощью наркотиков.
Об этом 19 августа сообщило издание The Guardian.
Нетрадиционное лечение специалисты из Бристоля проводили небольшими дозами экстази. В исследовании нового метода лечения принимали участие 11 человек.
В течение девяти месяцев ученые наблюдали за их состоянием и в итоге отметили, что к постоянному употреблению алкоголя вернулся только один из испытуемых, пятеро стали абсолютными трезвенниками, а остальные пять человек выпивают иногда.
Так, по мнению специалистов, применение подобных наркотических веществ оказалось эффективнее других методов борьбы с алкогольной зависимостью, поскольку они якобы не увидели пагубного влияния на организм подопытных, а также не зафиксировали у них рецидивов.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Участники сезонной экспедиции сегодня прибыли на станцию "Академик Вернадский",
2021-02-17 08:44
Утверждать, что молодые люди легче переносят коронавирус — нельзя. Прежде всего течение COVID-19 зависит иммунитета инфицированного человека
2020-09-03 12:23
Китайські дослідники заявили, що коронавірус може передаватись через каналізаційні труби
2020-08-31 13:15
Люди, які контактували з коронавірусом, але поки не страждають від жодних симптомів, повинні здавати тест. Якщо, звісно, для цього є ресурси й можливості
2020-08-28 17:45