Министерство здравоохранения опубликовало рекомендации расширенного содержимого набора для первой помощи, чтобы быть готовым
2022-02-23 21:59
В текущем году в Киеве было зарегистрировано около 375 случаев реанимации. Об этом во время брифинга сегодня сказал заместитель директора Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города Киева, эксперт по медицине неотложных состояний Департамента здравоохранения КГГА Анатолий Вершигора.
"В течение года зарегистрировано около 375 случаев реанимации, то есть состояний, которые нуждались в массивной помощи, использовании высококлассной техники для того, чтобы оказать помощь. Но, к сожалению, только в 75% случаев эти реанимационные мероприятия были успешными", - сказал Вершигора.
Он отметил также, что в сердечно-легочной реанимации имеет важное значение как искусственное дыхание, так и массаж сердца.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Министерство здравоохранения опубликовало рекомендации расширенного содержимого набора для первой помощи, чтобы быть готовым
2022-02-23 21:59
В Украине зафиксировано уже 4,78 млн случаев коронавирусной болезни COVID-19, прирост за сутки, 22 февраля, - 25 тысяч
2022-02-23 21:23
В Украине зафиксировано уже 4,7 млн случаев коронавирусной болезни COVID-19, прирост за сутки, 18 февраля, - почти 32 тысячи,
2022-02-19 12:00
В Украине по состоянию на утро 13 февраля только две области соответствуют показателям "желтой" зоны карантина. Остальные регионы уже достигли "оранжевого" или "красного" уровней.
2022-02-13 13:28