Российские оккупанты ночью обстреляли несколько сел на границе Днепропетровской и Херсонской областей, сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко.
2022-04-04 10:48
В Днепропетровской области 17-летняя девушка пострадала в результате взрыва самодельной петарды. Более суток она находилась в коме с черепно-мозговой травмой, после чего умерла. Об этом в Facebook написал заместитель главного врача по оказанию экстренной медицинской помощи Днепропетровской областной клинической больницы им. Мечникова Александр Толубаев.
"Вечером 21 января в приемно-диагностическое отделение больницы им. Мечникова доставлена девушка 17 лет, которая пострадала в результате взрыва самодельного устройства с пиротехнических изделий по адресу город Днепр, улица С.Ковалевской, 59а. Крайне тяжелое состояние, кома 3 ст., искусственная вентиляция легких и сверхвысокие дозы препаратов, поддерживающих артериальное давление", - написал Толубаев.
По словам медика, важные участки мозга повредили взрывная черепно-мозговая травма, перелом костей свода и основания черепа и металлические осколки.
"Травма, не совместимая с жизнью. Нейрохирурги, анестезиологи более суток боролись за жизнь ребенка... Сегодня утром в 9 девушка умерла", - сообщил Толубаев.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Российские оккупанты ночью обстреляли несколько сел на границе Днепропетровской и Херсонской областей, сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко.
2022-04-04 10:48
Сегодня в Херсонской области похоронили трех нацгвардейцев, погибших во время стрельбы в Днепре
2022-01-30 16:22
Военнослужащий Национальной гвардии Артем Рябчук после стрельбы в "Южном машиностроительном заводе" могу покинуть Днепр
2022-01-30 15:02
Следователи Государственного бюро расследований ищут свидетелей и очевидцев событий того дня, когда на "Южмаше" в Днепре в результате стрельбы погибли четверо нацгвардейцев и гражданская женщина
2022-01-30 13:57