Силы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1050 российских захватчиков. Кроме того, украинские защитники также уничтожили, в частности, 4 танка и 18 артсистем противника.
2025-05-28 08:59
В течение минувших суток враг запускал ракеты из стратегических самолетов и «Искандеры», заявил внештатный советник руководителя Офиса Президента Алексей Арестович на брифинге.
«Воздушные силы Украины сбили по меньшей мере три самолета, один вертолет и несколько крылатых ракет. Противник в ответ наносил удары ракетами из стратегических самолетов и баллистическими ракетами типа «Искандер» по объектам на территории Украины, потери уточняются. Пораженные гражданские объекты, что стало, к сожалению, визитной карточкой «второй армии мира» – армии российской федерации, которая на своих пропагандистских каналах рассказывает, что она исключительно ювелирно работает, а на самом деле две трети ракет попадает в гражданские объекты. И, очевидно, это делается сознательно», – отметил он.
В то же время советник руководителя ОП заверил, что военно-политическое руководство Украины и руководство силами обороны сохраняют контроль над ситуацией.
«Наши войска на некоторых позициях провели за вчера небольшие тактические контрнаступления, которые улучшили ситуацию в конкретных районах обороны. Также наши войска наносили мощные ракетно-артиллерийские и авиационные удары по группировкам противника, не менее семи таких ударов было нанесено в течение суток», - рассказал Арестович.
Ранее в Генштабе сообщили, что Вооруженные Силы Украины по состоянию на утро 16 марта нанесли сокрушительные удары по группировкам войск оккупантов на временно занятых территориях Украины и на отдельных направлениях перешли в контрнаступление.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Силы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1050 российских захватчиков. Кроме того, украинские защитники также уничтожили, в частности, 4 танка и 18 артсистем противника.
2025-05-28 08:59
За последние сутки, с 26 на 27 мая, россияне потеряли в боях против Украины еще 990 военных. Также ВСУ уничтожили 17 артсистем, 222 БпЛА и 64 единицы автотехники противника.
2025-05-27 08:57
Силы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1020 российских оккупантов, таким образом общие потери росармии в личном составе за время войны уже превысили 980 тысяч военнослужащих.
2025-05-25 08:36
Украинские защитники ликвидировали за сутки еще 1130 российских захватчиков, а также уничтожили много вражеской военной техники.
2025-05-24 08:27