Від початку повномасштабного вторгнення рф в Україну правоохоронці зареєстрували понад 17,5 тисячі злочинів агресії та воєнних злочинів.
2022-06-15 12:02
В Киеве задержали двух мужчин по подозрению в избиении мужчины за то, что он якобы не вернул долг. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.
Сообщается, что в Подольский управления полиции от местного жителя поступило сообщение, что на улице Полковой его избили неизвестные.
"На месте правоохранители установили, что пострадавший находился в автомобиле вместе со своей знакомой. В этот момент к нему подошли двое мужчин и стали требовать, чтобы он вышел на улицу. Не дождавшись ответа, молодые люди вытащили водителя из салона и стали избивать, требуя долг в размере 30 тысяч долларов США. Услышав, как люди начали звать на помощь, правонарушители скрылись. В ходе отработки территории работники полиции установили и задержали 27-летнего уроженца Днепропетровской области и 24-летнего киевлянина, которых узнал потерпевший", - говорится в сообщении.
Отмечается, что по данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 122 (Умышленное средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Фигурантам объявлено о подозрении и избран судом мера пресечения в виде домашнего ареста.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Від початку повномасштабного вторгнення рф в Україну правоохоронці зареєстрували понад 17,5 тисячі злочинів агресії та воєнних злочинів.
2022-06-15 12:02
За время полномасштабного вторжения рф в Украину правоохранители в целом зарегистрировали 22 678 преступлений.
2022-06-03 12:34
Президент россии владимир путин непосредственно причастен к военным преступлениям, совершенным российской армией в Украине.
2022-04-12 14:01
Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен отмечает, что российской власти придется отвечать за военные преступления, совершенные в Украине.
2022-04-06 13:03