Від початку повномасштабного вторгнення рф в Україну правоохоронці зареєстрували понад 17,5 тисячі злочинів агресії та воєнних злочинів.
2022-06-15 12:02
Голосеевский районный суд города Киева избрал меру пресечения двум подозреваемым по делу об изнасиловании в Кагарлыке. Одному из них избрали меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста, второму - содержание под стражей без права на залог.
Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.
По решению суда, оперуполномоченный Кагарлицкого отделения полиции, в ночь с 23 на 24 мая 2020 года по указанию о руководителя удерживал руки потерпевшей в то время, как его руководитель надел противогаз на женщину и с целью получения разоблачительных показаний периодически зажимал дыхательную трубку. Суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста.
Второму правоохранителю, участнику другого эпизода пыток, который произошел в январе этого года, суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Від початку повномасштабного вторгнення рф в Україну правоохоронці зареєстрували понад 17,5 тисячі злочинів агресії та воєнних злочинів.
2022-06-15 12:02
За время полномасштабного вторжения рф в Украину правоохранители в целом зарегистрировали 22 678 преступлений.
2022-06-03 12:34
Президент россии владимир путин непосредственно причастен к военным преступлениям, совершенным российской армией в Украине.
2022-04-12 14:01
Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен отмечает, что российской власти придется отвечать за военные преступления, совершенные в Украине.
2022-04-06 13:03