Решительных шагов, о которых было сказано в заявлении Международной группы по координации помощи жертвам катастрофы рейса PS752 в Иране, не стоит ожидать в ближайшие месяцы
2022-01-08 20:23
Канада получила приглашение присоединятся к расшифровке бортовых самописцев со сбитого в январе над Тегераном пассажирского самолета МАУ и намерена выслать во Францию собственных экспертов для помощи. Об этом сообщает Управление по безопасности транспорта Канады (TSB).
“TSB было проинформировано, что загрузка самописцев PS752 будет происходить во французском Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации (BEA) в Париже в течение недели, что начнется 20 июля 2020 года. TSB было приглашено принять участие в загрузке самописцев и Управление направит группу следователей, которые специализируются на загрузке и анализе бортовых самописцев”, — говорится в заявлении TSB.
Как отметили в управлении, для обеспечения безопасности поездок канадских следователей будут приняты все необходимые меры предосторожности.
Также в Канаде напомнили, что Украина, США и Франция имеют право участвовать в расследовании безопасности путем назначения аккредитованного представителя.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Решительных шагов, о которых было сказано в заявлении Международной группы по координации помощи жертвам катастрофы рейса PS752 в Иране, не стоит ожидать в ближайшие месяцы
2022-01-08 20:23
Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" отменила запланированные на четверг, 13 мая, авиарейсы в Тель-Авив и обратно
2021-05-13 21:41
Украинская авиакомпания "Международные авиалинии Украины" объявила о решении перезапустить 14 регулярных международных маршрутов в летнем расписании 2021 год
2021-04-05 19:03
Техническое расследование сбивания самолета МАУ в небе над Тегераном не было проведено должным образом и, соответственно, отчет не отражает ряд важных фактов
2021-03-25 03:37