Первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник рассказал, угрожает ли Киеву новый локдаун. В столице нет предпосылок для ужесточения карантинных ограничений.
2022-02-11 18:18
Городская власть напомнила жителям Киева о переносе поминальных дней на июнь и просит пока не посещать кладбища. Об этом говорится в сообщении на сайте КГГА.
"В условиях распространения эпидемии COVID-19 и действия ограничительных мероприятий, введенных на уровне всей страны, поминальные дни перенесены на 6 июня. К тому времени доступ к кладбищам ограничен", - отметили в КГГА.
Так, сообщается, что согласно решению городской постоянной комиссии техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в столице ограничен доступ граждан к местам захоронений на территории городских кладбищ, кроме случаев захоронений. Соответствующее поручение об ограничении предоставлено Департаменту жилищно-коммунальной инфраструктуры, ГУ Национальной полиции Украины в городе Киев и управлению патрульной полиции в городе Киеве.
В КГГА напомнили, что нарушение условий карантина, несоблюдение противоэпидемических мероприятий и санитарного законодательства влечет за собой административную и уголовную ответственность. Нижний порог штрафа составляет 17 тысяч гривен.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник рассказал, угрожает ли Киеву новый локдаун. В столице нет предпосылок для ужесточения карантинных ограничений.
2022-02-11 18:18
В Киеве на следующей неделе начнут собирать елки на переработку. Пункты приема начнут работать 4 января.
2021-12-29 18:46
В Киеве пройдет проверка систем оповещения с включением сирен. Будут проверять их работоспособность.
2021-12-22 01:09
Сегодня, 18 декабря, на Софийской площади торжественно зажгли праздничные огни на главной елке страны. В этом году новогодне-рождественское дерево украшают 20 тысяч
2021-12-19 10:19