Следователи Государственного бюро расследований открыли уголовное производство по факту злоупотребления должностными лицами Закарпатской таможни.
2022-03-21 14:41
Госбюро расследований завершило расследование в деле о взятке в размере 12 тысяч долларов сотрудниками столичной ГФС.
Об этом сообщила первый заместитель директора ГБР Ольга Варченко в своем посте в Facebook.
"На днях завершили досудебное расследование и передали материалы дела для ознакомления стороне защиты. Напомню, по версии следствия, налоговик вымогал и получил от руководителя одного из местных предприятий неправомерную выгоду", - написала Варченко.
Она также отметила, что за указанную сумму взятки налоговик обещал вернуть изъятые во время обыска бухгалтерские и учредительные документы, а также не привлекать предпринимателя к уголовной ответственности. Впрочем, выполнять свои обещания налоговик не собирался.
"Правонарушение квалифицируется по части 3 статьи 190 Уголовного кодекса Украины. Если вину заместителя начальника отдела ГУ ГФС в городе Киеве докажут в суде, его ждет лишение свободы на срок от 3 до 8 лет", - резюмировала Варченко.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Следователи Государственного бюро расследований открыли уголовное производство по факту злоупотребления должностными лицами Закарпатской таможни.
2022-03-21 14:41
Следователи ГБР рассматривают три версии трагедии на Южном машиностроительном заводе в Днепре, где солдат-срочник Артемий Рябчук расстрелял пятерых человек.
2022-02-09 20:02
Военнослужащий Национальной гвардии Артем Рябчук после стрельбы в "Южном машиностроительном заводе" могу покинуть Днепр
2022-01-30 15:02
Следователи ГБР задержали директора одного из государственных лесхозов Ивано-Франковской области
2022-01-22 18:34