Боевики на Донбассе начали обстреливать Счастье
2022-02-19 18:39
Настроения на Донбассе разные, но много украинцев, проживающих в населенных пунктах, приближенных к первой линии обороны, поддерживают военных как своих настоящих защитников.
Об этом заявил командующий операции Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев.
«Настроения, как и везде, разные. Много граждан Украины, которые проживают в населенных пунктах, приближенных к первой линии обороны, поддерживают военных как своих настоящих защитников, а также представителей военно-гражданских администраций как единые полномочные органы местного самоуправления. Впрочем, конечно, это — регион непростой, на сознание жителей которого десятилетиями осуществлялсяось мощное информационное воздействие со стороны российской пропагандистской машины, которая, в свою очередь, делала все, чтобы настроить украинцев против Украины, не гнушаясь при этом ничем», – рассказал Наєв.
Он отметил, что категория граждан, которые на самом деле пострадали от влияния российской пропаганды — категория сложная и «за этих людей мы должны бороться». Командующий ООС считает, что необходимо устранить из эфира российский контент и усилить украинский.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Боевики на Донбассе начали обстреливать Счастье
2022-02-19 18:39
Сегодня, 19 февраля российско-оккупационные войска совершили обстрел в г. Счастье Луганской области. Боевики наносят удары по дорожному коридору, повреждена пожарная часть.
2022-02-19 16:11
Боевики на Донбассе осуществляют скопление мирного населения под видом эвакуации для проведения террористических актов
2022-02-19 13:04
По состоянию на 16 часов текущих суток, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 39 нарушений режима прекращения огня,
2022-02-18 06:17