Боевики на Донбассе начали обстреливать Счастье
2022-02-19 18:39
Боевики т.н. ЛНР несут безвозвратные потери, даже не входя в боестолкновение с украинскими военными. Об одном из таких случаев офицер ВСУ Анатолий Штефан ("Штирлиц") сообщает на своей странице в соцсети.
По его данным, в одном из подразделений 4-й отдельной мотострелковой бригады (Алчевск Луганской области) т.н. "2-го армейского корпуса" ("армия ЛНР") недавно случилось ЧП, которое командование пытается скрыть всеми силами: в расположении части были обнаружены бездыханные тела двоих молодых боевиков.
В ходе предварительного осмотра места происшествия было установлено, что боевики наложили на себя руки путем вскрытия вен. Такую версию озвучили родственникам погибших, в качестве причины указав, что молодые люди совершили этот поступок в связи с увлечением компьютерными играми и денежными долгами перед сослуживцами.
Однако неофициально и в курилках 4 омсбр ходят слухи, что реальной причиной смерти парней стали издевательства над т.н. "молодым пополнением" (из местных жителей, достигших 18-летнего возраста) со стороны кадровых российских военных, пишет "Штирлиц".
По его словам, родные погибших всеми силами пытаются узнать правду, реальные причины и наказать виновных лиц. А тем временем командованием 4 омсбр приняло решение об отстранении от обязанностей одного из командиров батальонов и его заместителя.
"Обычными словами, простая ротация и они возвращаются запоребрик", – резюмирует офицер ВСУ.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Боевики на Донбассе начали обстреливать Счастье
2022-02-19 18:39
Сегодня, 19 февраля российско-оккупационные войска совершили обстрел в г. Счастье Луганской области. Боевики наносят удары по дорожному коридору, повреждена пожарная часть.
2022-02-19 16:11
Боевики на Донбассе осуществляют скопление мирного населения под видом эвакуации для проведения террористических актов
2022-02-19 13:04
По состоянию на 16 часов текущих суток, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 39 нарушений режима прекращения огня,
2022-02-18 06:17