Силы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1050 российских захватчиков. Кроме того, украинские защитники также уничтожили, в частности, 4 танка и 18 артсистем противника.
2025-05-28 08:59
Об этом Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны сообщает в Телеграме.
ЦПД представил подборку фейков, манипуляций и дезинформационных "вбросов" российской пропаганды по состоянию на утро 26 апреля.
Так, пропагандисты рф сообщили, что военные формирования ОРДО захватили архив ОБСЕ в Мариуполе, где были "обнаружены отчеты организации, в которых задокументированы военные преступления ВСУ, не попавшие в официальные сводки". Также в помещении якобы были найдены мины, что указывает на связь ОБСЕ с поставкой оружия Киеву. В ЦПД предупредили, что это дезинформация.
Несмотря на то, что Украина ведет оборонительную войну, СМИ рф заявили о том, что ВСУ обстреляли пограничные поселки Нехотеевка, Журавлевка и Головчино Белгородской области россии. В ЦПД предупредили, что это манипуляция.
Враг взломал номер горячей линии бригады имени Рыцарей Зимнего Похода и рассылает фейковые сообщения жителям Николаевской и Херсонской областей для создания паники.
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Читайте также
Силы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1050 российских захватчиков. Кроме того, украинские защитники также уничтожили, в частности, 4 танка и 18 артсистем противника.
2025-05-28 08:59
За последние сутки, с 26 на 27 мая, россияне потеряли в боях против Украины еще 990 военных. Также ВСУ уничтожили 17 артсистем, 222 БпЛА и 64 единицы автотехники противника.
2025-05-27 08:57
Силы обороны Украины ликвидировали за сутки еще 1020 российских оккупантов, таким образом общие потери росармии в личном составе за время войны уже превысили 980 тысяч военнослужащих.
2025-05-25 08:36
Украинские защитники ликвидировали за сутки еще 1130 российских захватчиков, а также уничтожили много вражеской военной техники.
2025-05-24 08:27