Мотузяник – о наступлении на Донбассе: рф везет наемников из Сирии, Афганистана и Чечни

2022-04-20 15:36

Источник: novynykrainy.com

Мотузяник – о наступлении на Донбассе: рф везет наемников из Сирии, Афганистана и Чечни
россия пытается увеличить количество войск в 4-5 раз для проведения наступательной операции на востоке Украины, но удастся ли ей это - покажет время.

Об этом в интервью РБК-Украина сказал спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник.

"По всем правилам ведения наступательных операций атакующая сторона должна иметь большее количество войск по крайней мере втрое. Но, учитывая нынешние боевые действия, современный уровень вооружения, техники, возможностей авиации, такое преимущество должно быть больше по крайней мере в 4-5 раза. Именно это россия и пытается сейчас сделать", - сказал Мотузяник.

По его словам, для этого враг перебрасывает в Украину вооружение, военную технику из центральных и восточных регионов россии.

Кроме того, там проводится скрытая мобилизация, активная вербовка за высокое денежное обеспечение бывших участников боевых действий в Сирии, Афганистане, Чечне.

Также известно о попытках мобилизации людей, проживающих в ОРДЛО. Эти люди чаще всего никогда не держали в руках оружие.

"То есть, делается все, чтобы собрать такую группировку. Но сможет ли россия в результате это сделать – время покажет", - сказал спикер Минобороны Украины.

Вооруженные силы российской федерации активизировали наступательные действия на востоке Украины. По данным Минобороны Украины, основная цель – установить полный контроль над территорией Донецкой и Луганской областей и удержать сухопутный коридор с временно оккупированной территорией АР Крым.

Просмотров: 0

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!